Выписаться временно в никуда с ребёнком для продажи и покупки квартиры - возможно ли это и какой размер нового жилья нужен?

• г. Ярославль

Я в разводе давно, живём с дочерью, у нас однушка в посёлке, в которой мы прописаны. Могу ли я выписаться временно в никуда с ребёнком для продажи данной квартиры и покупке другой однушки уже в городе. Сделки обе могу спланировать в течении недели, сначала продажи, затем покупки и прописки нас с дочкой в новую. И сколько минимум квадратов должна быть покупаемая квартира, если в посёлке продаю квартиру 28 кв. м. Заранее спасибо. Возможно ли вообще временно, дней на 10 выписывать я в никуда с ребёнком, ей 14 лет?

Ответы на вопрос (5):

Решайте с опекой, можно и у ни куда, в связи с перездом. Доля ребенка или ее часть фиксируется на счете опеки.

В никуда выписывать (снимать с регистрационного учета) ребенка органы Опеки не разрешат. Вам нужно будет сначала подыскать новый вариант, заключить предварительный договор, а потом идти на сделки. Площадь квартиры не должна быть меньше и плюс объясните опеки, что в городе у дочки будет больше возможностей учиться и развиваться.