График шумных работ в многоквартирном доме - правила для соседей

• г. Новосибирск

По какому графику люди (соседи) имеют право проводить шумные работы (работать перфоратором) в многоквартирном жилом (заселённым) доме?

Ответы на вопрос (6):

С 9 ти о 16 часов, с перерывами, в том числе на обед с 13 до 14

В Новосибирской области нельзя шуметь по закону о тишине 2021:

в рабочие дни с 22.00 до 07.00 час.

в выходные и праздничные дни с 22.00 до 09.00 час.

в Новый год исключение: с 22.00 час. 31 декабря до 04.00 час. 1 января.

Существует также час тишины днем.

В дневное время запрещено совершение в многоквартирных домах действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13.00 до 14.00 час.

В какое время суток можно делать ремонт

Запрещено совершение в многоквартирных домах строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, с 20.00 до 07.00 час. в рабочие дни и с 20.00 до 09.00 час. в выходные и нерабочие праздничные дни.

Здравствуйте. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.

См. свой закон о тишине.

Днём можно шуметь с 7 утра до 22 вечера.

В выходные уже с 9 утра.

С 13 до 14 часов перерыв на тишину.

Здравствуйте.

Найдите в сети интернет и прочтите Закон Новосибирской области о тишине.

В ночное время и выходные, праздничные дни шумные работы нельзя делать. В Новосибирской области нельзя шуметь по закону о тишине 2021:

в рабочие дни с 22.00 до 07.00 час.