Как защититься от незаконных действий коллекторов - права заемщика и правовая защита имущества

• г. Волгоград

Коллектор угрожает приехать, но мне не приходило не кого оповещения о том что они приеду, и дело о кредите в суд не перековали, пишут в социальных сетях что приедут на оценку имущество, какие мои права? Обязанная ли я их пускать? И есть какой-то закон против них?

Ответы на вопрос (8):

Нет, вы не обязаны коллекторов пускать.

Добрый вечер!

Могу сказать, что у коллекторов нет прав на оценку и опись Вашего имущества!

Эти действия может осуществлять только судебный пристав-исполнитель.

Вы можете просто им не открывать дверь, а ещё и вызвать полицию!

Татьяна, есть на них управа это прокурор.

Конечно вы не обязаны пускать коллекторов.

Ни в коем случае! Вы не обязаны их впускать.