Можно ли получить пенсию по потере кормильца, если отец ребенка-инвалида не выплачивал алименты и был в розыске?

• г. Тверь

Ребёнок-инвалид, у отца имеется задолженность по алиментам. Год находился в розыске-не нашли. Есть ли смысл подавать в суд, как без вести пропавшего, на пенсию по потери кормильца? 2 пенсии нельзя ведь получать одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Две пенсии получать нельзя.