Сбербанк снял алименты.

• г. Сыктывкар

Сбербанк снял алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А в чем вопрос? Мог ли он так сделать - да, мог.

Добрый день

1.Если алименты были переведены без спец. Кода, то это просто поступление

2.Вы вправе обратиться в банк и уточнить был и код, при котором не имели право удерживать

3.Если это добровольная выплата по алиментам, то ее могли удержать.

То бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Подайте жалобу в главный офис банка, в случае отказа обратитесь с иском в суд.

Какой судебный акт вынес суд? Вы его получали? Если нет, то обжалуйте его?

Если в платёжном поручении стоял код 2, то взыскание незаконное.