Могу ли вернуть налоговый вычет за лечение, если не работал в 2019-2020 годах, но начал платить налоги в 2021?

• г. Челябинск

В 2019-2020 году потратил расходы на лечение, не работал.

В 2021 году устроился на работу, платил налоги.

Смогу ли я вернуть налоговый вычет за 2019, 2020 год?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вернуть налог можно только за календарный год, в котором появилось право на него, и за последующие годы. Получить налоговый вычет за недвижимость за годы, предшествующие году возникновения права на вычет, нельзя. Ограничений по срокам получения вычета нет: если вы приобрели жилье в прошлом году, но не оформили вычет сразу, сделать это можно сейчас, и через десять лет.