Как оповестить суд о смене адреса и кто рассматривает долг более 50 тыс - мировой или районный?

• г. Оренбург

Отменила судебный приказ при отмене получила бумагу что теперь истец может подать в исковом порядке прошло 2 года пока ни чего но за это время я сменила место жительства и номера телефона в деле не указанно моего, как опевестить суд мировой о том что я сменила адрес? И кто рассматривает долг более 50 тыс мировой суд или районный?

Ответы на вопрос (5):

Если отменили приказ, то сейчас будет рассматривать районный суд по месту вашей регистрации.

Такой иск рассматривается районным судом.

Районный суд рассматривает дела от 50 тыс руб.

Алина, добрый вечер.

Рассматривает такой иск районный суд.

По месту Вашей регистрации.

Если судья сделает запрос, и по месту регистрации Вы выписаны в другой адрес, то обязана судья передать дело другому судье по новому месту жительства.

С уважением.

А вы на сайтах судебного участка мирового судьи и районного суда проверьте себя по старой и новой регистрации и наверное очень удивитесь, что долг взыскали уже по иску. На сайте ФССП себя также посмотрите.