Как решить проблему, если виновник ДТП не может явиться на оформление в ГАИ?

• г. Красноярск

Такая ситуация, произошло небольшое ДТП. Я виновник, с потерпевшим договорились завтра ехать в ГАИ оформлять ДТП. У меня появились серьёзные обстоятельства из-за которых я не могу присутствовать. И самое главное не у меня не у него контактов друг друга нет. У потерпевшего есть номера моего автомобиля и пара фотографий ДТП, сможет ли он сам оформить в ГАИ ДТП? И будет ли мне что-то за то что не явился.

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможет, тк документы оформляются день в день, а в страховую обратиться можете, опять же составив европротокол. Один не сможет!

Возможно может и быть главное что бы то лицо объяснило правильно как всё произошло не ставя под сомнение ваши действия и конечно страховка агентов оповестите.