Как доказать свою невиновность в аварии на КАДе в СПБ

• г. Всеволожск

Попал в ДТП на КАДе СПБ. Двигался на легковой машине во второй полосе, не менял направление движения, всматривался в даль, поток машин был не плотный. Внезапно с левой стороны на лобовое стекло падает какой то предмет, с нажал на тормоз и получил удар. Обернувшись увидел автомобиль МАЗ, который стоял на моей полосе. Выйдя и осмотрев машину увидел разбитый задний правый фонарь и вмятину на бампере. Я так и не понял как он меня подцепил. Водитель МАЗА выйдя из машины еще сказал Что мол на тормоза жмешь. Прибывшие на место инспектора ГИБДД сразу же обвинили меня, что типа я подставил машину. Честно говоря у меня и в мыслях небыло такого. Сегодня 03.09.2012 г. был на разборе, водитель МАЗА не прибыл на разбор. Я рассказал ситуацию инспектору и тот мне кажется не поверил. Машина не моя, в каску не вписан, ОСАГО без ограничений. Посоветуйте что мне делать? Как доказать свою невиновность. В авариях небыл более 10 лет.. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Получить результаты рассмотрения дела об административном правонарушении . Если результат в Вашу пользу, то в страховую виновника. Если не в Вашу пользу, то в суд. Нужна помощь - звоните.

Если не согласны с результатом группы разбора, то обжалуйте их вышестоящему начальнику или в суд.

Странно, что обвиняют Вас, так как удар в заднюю часть авто, хрестоматийно применение п.9.10. ПДД - "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."

Настаивайте на своем и на виновности водителя МАЗа, который нарушил п.9.10 ПДД, скажите, что будете обжаловать постановление в суде, в случае прекращения производства или привлечения Вас к адм. ответ-ти.