Пробные экзамены за деньги - законность и способы борьбы в школах 9 классов

• г. Ростов-на-Дону

В школе дали указание на пробные экзамены за деньги в 9 классах Законность мероприятия. И что надо сделать, чтобы прекратить это безобразие в области. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, смотрите региональное и местное законодательство - федеральное законодательство этот вопрос не регулирует. Но в общем случае, если права обучающихся не нарушаются (не отражается это на оценках, только добровольное согласие) - вполне может быть.

Николай! Вы абсолютно правильно сделали, что утаили информацию о том, кто конкретно "дали указание" и в какой форме это указание.

Теперь мы можем размышлять и так и сяк, на сколько хватит фантазии.

Если это были инопланетяне и их много, то надо записать бортовой номер их летающей тарелки и передать в Роспотребнадзор.