Дом на двоих - как обезопасить себя от пожара, если соседи живут на полставки?

• г. Челябинск

Дом на двоих, соседи съехали и не живут во второй половине дома. Но свою половину обогревают электроприборами. Приезжают на 10 мин. где то раз в неделю, чтобы посмотреть ситуацию. Есть ли у нас какие ни будь основания защитить себя от пожара? Месяц назад у них сгорела баня.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

В связи с тем что, часть дома у данных граждан находится в собственности, они вправе обогревать его как посчитают нужным. В случае пожара подайте на них иск в суд.

По тексту - нет никаких правовых оснований для предъявления каких-либо требований, связанных с порядком обогрева соседями своего имущества.