Дом на двоих - как обезопасить себя от пожара, если соседи живут на полставки?

• г. Челябинск

Дом на двоих, соседи съехали и не живут во второй половине дома. Но свою половину обогревают электроприборами. Приезжают на 10 мин. где то раз в неделю, чтобы посмотреть ситуацию. Есть ли у нас какие ни будь основания защитить себя от пожара? Месяц назад у них сгорела баня.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

В связи с тем что, часть дома у данных граждан находится в собственности, они вправе обогревать его как посчитают нужным. В случае пожара подайте на них иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

По тексту - нет никаких правовых оснований для предъявления каких-либо требований, связанных с порядком обогрева соседями своего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать. Ситуация в следующем. Частный дом на два хозяина. Соседи зимой там не живут, не отапливают его, используют летом, как дачу около 2 лет. Из-за этого стена, которая с ними граничит покрылась плесенью. Ободрали обои, почистили, промыли. Сделали ремонт. Снова плесень. Топить они отказываются. Дома холодно, не возможно протопить. Правы ли они в своём выборе не отапливать свою часть дома в зимний период? Можно ли на них как-то повлиять?

У меня дом на два хозяина, в моей половине есть газ а во второй его нет и не было. Сейчас я хочу перезавести газ иустановить новое газовое оборудование, но мне сказали что без письменного согласия доливека я этого сделать не могу. Заканно это или нет?

Дом на два хозяина во второй половине ни кто не живет и она разваливается дом под общей крышей можно ли отделить их половину дома и крышу от нашей половины.

Доброе утро. У нас дом на 2 хозяина. Сосед без нашего разрешения перестроил свою половину, а ущерб нам. теперь мы имеем на общей стене канализацию, лестницу, которая даже не шумоизоляционная. А что самое ужасное запах канализации в наших времянках. Что делать, куда писать, жаловаться.? проконсультировались у адвоката, она сказала что вы ничего не добьетесь, сейчас дачная амнистия... но ведь должен быть выход какой-то.

Два соседа проживают под одной крышей (по 1/2),только один сосед долгое время не проживает в своей части дома, из за этого он отключил газ, воду и центральное отопление. Хозяин второй части возмущен тем что нет отопления на общей стене появилась сырость. Но по этой улице где этот дом у многих жителей дома сырость (плесень). Кто прав? И что делать хозяину который там не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если живу в доме на двух хозяев, а соседи не топят свою половину (т.е.там никто не проживает). Обязаны ли они отапливать свою половину? И куда я могу обратиться по этому вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение