«Попытка покупки сертификата ковид - последствия и наказание»

• г. Владивосток

Какие последствия могут быть за попытку купить сертификат ковид, врача поймали, сделать ни чего не успел, перевод денег на посредника был и нашли следственные органы копии паспортов у врача. Потом уже сам сделал нормальную прививку в больнице.

Ответы на вопрос (3):

Могут привлечь по ст. 327 УК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Первое что нужно сделать - перестать писать явки с повинной тут. И обратитесь к адвокату очно, чтобы консультация с адвокатом была конфиденциальна.

Спросить
Пожаловаться

Все отрицайте. Перевели деньги ошибочно.

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на заявления президента о том, что "нельзя ничего навязывать", нас заставляют вакцинироваться, даже если имеется высокий уровень антител. В противном случае грозят отстранением от работы. Законны ли подобные действия администрации?

Скажите пожалуйста, имеет ли права работодатель требовать сертификат от ковид 19 или мед отвод от данной прививки? У моего мужа начальник просить принести данную справку. У моего мужа есть противопоказания и он просто сам лично не хочет делать прививку. Если не будет данной прививки то сказали уволят. Что ему делат.

На работе сказали, что 13 зарплату мне не выдадут потому, что я не сделала вакцину от ковид 19. Работаю на очистных сооружениях. Законно ли это?

Могу ли я получить выплату 68 тыс, если у меня был положительный тест на ковид и я работаю в больнице, где лежат ковидные пациенты, но прямого контакта с пациентами не было, так как я работаю в оперативном отделе.

У меня мед. Отвод от вакцинации на год, до мая 2022. Работодатель требует оригинал или копию заверенную, не знаю кем, сдать в отдел кадров. В поликлинике сказали, что работадаль не вправе требовать оригинал отвода, т.к он должен оставаться у меня на руках., а им достаточно просто копии. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение