Юр.лицо выдало доверенность физ. лицу для оформления лизинга. Какая ответственность для физ. лица, если юр.лицо не платит лизинг.

• г. Иркутск

Юр.лицо выдало доверенность физ. лицу для оформления лизинга. Какая ответственность для физ. лица, если юр.лицо не платит лизинг.

Ответы на вопрос (1):

Важно лишь то - КТО указан в договоре лизинга как лизингополучатель. Если физ. лицо лишь по доверенности оформляло договор на юр.лицо и юр.лицо является лизингополучателем - ему и нести всю ответственность по договору, а физ. лицу ничего не грозит.