Юр.лицо выдало доверенность физ. лицу для оформления лизинга. Какая ответственность для физ. лица, если юр.лицо не платит лизинг.

• г. Иркутск

Юр.лицо выдало доверенность физ. лицу для оформления лизинга. Какая ответственность для физ. лица, если юр.лицо не платит лизинг.

Ответы на вопрос (1):

Важно лишь то - КТО указан в договоре лизинга как лизингополучатель. Если физ. лицо лишь по доверенности оформляло договор на юр.лицо и юр.лицо является лизингополучателем - ему и нести всю ответственность по договору, а физ. лицу ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Машина взята в лизинг на фирму, её брал офицальный директор, он назначил неофициального директора (не оформлен по бумагам в реестре, но есть приказ от лица фирмы) перед тем как сесть в тюрьму. Если не платить за лизинг, можно ли сделать банкротство фирмы и что будет от этого неофициальному директору?

Контора взяла в лизинг авто под директора. Директор уволился и не вернул авто. А контора лизинг платит, но авто не пользуется. Что можно сделать?

Являюсь учредителем ООО. Ген. директор без моего согласия взял в лизинг дорогой автомобиль (по Уставу он за всё несёт ответственность). Меня без моего ведома сделали поручителем. Теперь меня вызывают в суд в качестве ответчика, из-за неуплаты лизинговых платежей. Что делать?

У меня лизинговая легковая машина использую ее как разъездную, могу ли я на ней ездить по доверенности выданной лизинговой компанией и заверенной ихней печатью?

Возможно ли снять поручительство по лизингу. В момент подписания я являлся ген. директором этой компании (собственником я не являлся и не являюсь, кроме меня еще 3 человека являются поручителями) в прошлом году я уволился из этой конторы и на данный момент работаю в другом месте. Данная контора платила по лизингу очень плохо. На данный момент ситуация такая, что лизинговая собирается забрать технику продать ее, а на ту сумму которой не хватит подать в суд. Подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы снять с себя поручительство. Спасибо.

Договор лизинга межу физическими лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. Месяц назад купил авто у физ. лица по рукописному договору. У продавца была копия ПТС. Проверил по трем базам в том числе залоговом реестре, никаких ограничений на данное авто нет. Вчера приехала лизинговая компания и увезла авто на эвакуаторе. Когда я писал заявление в полицию, выяснилось, что данное авто находится в лизинге и они забрали машину за долги у ООО (первый владелец). Вопрос, какие мои действия? И какая судебная практика по данным разберательствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение