Я не ходил в военкомат до 27 лет, мне исполнилось недавно 27, можно ли идти в военкомат и что там мне скажут.

• г. Казань

Я не ходил в военкомат до 27 лет, мне исполнилось недавно 27, можно ли идти в военкомат и что там мне скажут.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но поскольку вы уже пропустили возраст призыва на срочную службу - вам должны будут вручить военный билет с соответствующими отметками.

В принципе, можете вообще не идти - ведь вам не грозит ответственность за уклонение от службы и призвать вас тоже не смогут уже. А то, что не смогли этого сделать ранее - не ваша проблема.

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку из военкомата за 2 недели до 27 лет.

Прошел медосмотр, пока решали какую категорию ставить исполнилось 27.

Изнгачально ставили категорию Г, затем замазали штрихом и поставили категорию Б якобы за тем чтобы выдать нормальный военный билет.

Скажите при такой ситуации я получаюсь годным к военной службе, призывной комиссии еще не было. Могут ли меня забрать в армию если уже есть 27?

Мне 29 лет, военного билета не получал. Собрался в военкомат, мне ответили что мне не выдадут военбилет, только справку. При этом я являлся по всем повесткам за которые расписывался. Изначально с 18 лет была отсрочка на 4 года по учебе. После этого два раза по здоровью. Далее повесток не получал, соответственно сам в военкомат не ездил. Сейчас мне вменяют уклонение от прохождения военслужбы, машут перед лицом рапортом о розыске, проживаю по прописке больше 20 лет и последние 3 года один и тот же номер телефона указанного в личном деле. Причем в личном деле есть повестка подписанная мной, почерк и подпись не мои. И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной, никто о неявках ничего не говорил.

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Мне 26 летю через неделю мне будет 27. Могут ли меня призвать в Армию после наступления 27 лет.

Заранее благодарен.

Мне сейчас 32 года и нужен военный билет! В военкомате не разу не был и повестки не проходили! Какие проблемы у меня могут появится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение