Как муж гражданин РФ может снять машину с учета в Казахстане, чтобы избежать налогов?

• г. Краснодар

Муж уезжая с Казахстана продал машину но нынешний хозяин на себя ее не оформил и налог идет на мужа, как он будучи гражданином РФ может снять машину с учета? И не ехать в Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

По почте отправить в МРЭО гдк машина стоит на учете заявление о снятии с учета на основании ДКП, копию ДКП приложите. Аналогичное заявление в налоговую что бы не начисляли налоги.