Проблема с размером - могу ли я поменять купленные кроссовки в магазине?

• г. Москва

Купил новые кроссовки в магазине показались по размеру нормальные, а вот приехал домой одел и кроссовки большие можно ли их обменять на пару поменьше?

Ответы на вопрос (4):

Можно поменять. Ст.25 Закона О защит прав потребителей дает Вам такую возможность. Обратитесь к продавцу. При необходимости напишите претензию.

Можно, в соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", то есть, замена доброкачественного товара, не подошедший по размеру.

Сделать это нужно в течение 14 дней после покупки.

Обязательно нужно сохранить чек, упаковку и товарный вид самого товара.

Здравствуйте.

Да. Можете обменять.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Можно.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.