Как распорядиться маткапиталом второго ребенка при жизни первого ребенка от первого брака с отцом?

• г. Брянск

Во втором браке планируется второй ребенок, первый ребенок живет с отцом первого брака, родительских прав не лишена, через суд определили место жительства ребенка с отцом, кто имеет право на маткапитал и как им распорядится?

Ответы на вопрос (2):

Если отцы разные у детей, то сложность в том, что мат капитал - в интересах детей! Оформят на одного, но с учетом того, что старший ребенок с отцом - без согласия его не обойтись...