Работник не согласен с результатами СОУТ - сколько времени должна длиться процедура обращения в государственную инспекцию труда?

• г. Санкт-Петербург

На предприятии проведено соут, работник не согласен, и написал заявление в марте 2021 о несогласии работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте. Трудовая инспекция отправила в орган государственной экспертизы условий труда представления в целях проведения экспертизы качества СОУТ только через 4 месяца, ответа нет до сих пор. У меня вопрос сколько времени должна быть данная процедура с момента подачи заявления в государственную инспекцию труда.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению конкретный срок законодательством не установлен - поэтому в вашем случае идет такая тягомотина.