ДТП с сотрудником МВД - как не стать жертвой подставы и правильно оформить протокол

• г. Иркутск

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Попал в ДТП. Перед моим автомобилем справа внезапно выехал другой автомобиль с придомовой территории. При повороте направо у него был пешеходный переход, на который в этот момент вышел пешеход. Водитель разко остановился на переходе, чтоб не сбить пешехода. У меня, ввиду погодных условий и малого расстояния, не хватило тормозного пути, и я столкнулся с ним. В объяснении я забыл указать, что водитель выезжал с при домовой территории, а после подписания документов, сотрудник ГИБДД не стал вносить дополнение, акцентируя моё внимание на том, что составлен отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. Находясь в стрессоом состоянии, я не стал спорить, т.к. не понял, что меня все равно признали виновным в ДТП по п 10.1 пдд РФ. Второй участник ДТП является сотрудником МВД, и поэтому я думаю, что был сговор, и меня сознательно подвели к данному заключению. Копии протокола и схемы ДТП мне на руки не выдали.

Ответы на вопрос (5):

Никаких нарушений не имеется. Определение сотрудника Вы вправе обжаловать по суду.

Здравствуйте Александр!

Вы можете обжаловать протокол об административном правонарушении в суда. Лучше если этим будет заниматься юрист или адвокат, специализирующий на этом.

Здравствуйте. Если не прошло 10 дней, подавайте жалобу в суд на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Вам надо срочно обжаловать материалы по ДТП, но для этого сначала вам надо получить все необходимые документы по ДТП, что бы понять что обжаловать.

Обжалуйте протокол, по п 10.1 решение может принять только суд, а инспектор не вправе. Решение в вашу пользу беспроигрышное, даже без адвокатов, юристов, министров.