Какие выплаты можно получить, если встал на учёт беременной на 11 неделе и находишься на 32 неделе?

• г. Ростов-на-Дону

Встала на учёт в 11 недель. Сейчас беременность 32 недели. Если подать заявление на выплату пособия деньги придут только за январь и февраль?

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается только за время фактического пребывания в декретном отпуске. Если будущая мама оформит больничный лист и продолжит работать, то вместо пособия будет получать заработную плату. Пособие можно получить только за те дни, когда женщина фактически была в декретном отпуске. Даже если она работает неполный день или на полставки, выплаты ей не положены. Выплату возобновят, когда женщина перестанет работать и выйдет в отпуск

Отсюда: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Подавала документы в спб на пособия о постановке на учет по беременности до 20 недель... Сегодня пришёл отказ, в чем может быть причина?

Законен ли отказ в выплате единовременного пособия по беременности за раннюю постановку на учет в г.Тула (11 т. р) , если у меня есть только временная регистрация в г.Тула? В 2014 г. продала свою квартиру, в которой с детства была прописана. Хотели расширить свое жилье, но сделка не состоялась. К мужу прописаться нет возможности, т.к он прописан в частном доме (собственница бабушка, которая умерла) дом не на кого не оформлен. Дети прописаны с мужем. У меня нет своего жилья, поэтому пока нет постоянной регистрации. Что можно сделать в случае отказа? Смогу ли я оформить другие пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение