Какие выплаты можно получить, если встал на учёт беременной на 11 неделе и находишься на 32 неделе?

• г. Ростов-на-Дону

Встала на учёт в 11 недель. Сейчас беременность 32 недели. Если подать заявление на выплату пособия деньги придут только за январь и февраль?

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается только за время фактического пребывания в декретном отпуске. Если будущая мама оформит больничный лист и продолжит работать, то вместо пособия будет получать заработную плату. Пособие можно получить только за те дни, когда женщина фактически была в декретном отпуске. Даже если она работает неполный день или на полставки, выплаты ей не положены. Выплату возобновят, когда женщина перестанет работать и выйдет в отпуск

Отсюда: Подробнее ➤