Как поступить, если соседская собака покусала вашего питомца и виновник отказывается компенсировать расходы на лечение?

• г. Пенза

Мою собаку покусала соседская собака, ветеринар приезжал - сказал у собаки вытек глаз, у нашей. Другой ветеринар сказал будет делать операцию.

Хозяину собаки, которая была виновна позвонили сказали, что не будем писать заявление и жаловаться, если он оплатит все расходы. Но он промолчал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете собирать доказательства произошедшей драки между собаками, причиненного вашей собаке ущерба и обращаться в суд.

Что мне делать?

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (положения ч. 1 ст. 1064).