Забрать неоформленный дом на своей половине земли - право судебных приставов?

• г. Омск

Имеют ли право судебные приставы по решению суда забрать под реализацию неоформленный дом, который стоит на моей 1/2 части земли оформленной с кадастровым номером. Ещё на этом участке имею в собственности 1/2 дома. На этом участке два дома. Что по закону имеют право забрать в счёт долга?

Ответы на вопрос (2):

Всё, кроме единственного жилого помещения, в котором вы фактически постоянно проживаете.

При этом стоимость изымаемого имущества не должна превышать сумму вашего долга.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право. Дом не оформлен. Его оформят и станут продавать. Вы вправе выбрать жильё сами, какое будет для продажи, а какое для проживания.

Спросить
Пожаловаться

В ФССП мне дали разъяснение, что я не вправе распоряжаться своей 1\2 долей имущества (половина дома и участка) только лишь из-за того, что второй со-собственник является должником и на его вторую половину, также 1\2, наложен арест.

Правомерно ли это? Второй собственник мне - чужой человек. А если собственников 10, а арест только у одного, то что, никто не имеет права распоряжаться своими долями? А если должник никогда не погасит свои долги? Почему должны страдать все остальные, не имеющие к ситуации никакого отношения и никаких долгов ни перед кем.

Могут ли приставы наложить арест на имущество, которое не в собственности, а именно дачный участок с домом? Я являюсь членом садового общества.

Могут ли судебные приставы, арестовать, дом на двух хозяев если должник, один из них, а арестовали весь дом, а по решению суда я хозяин, половины, и сосед хозяин второй, за долги одного, арестовали, половину другого.

Может ли судебными приставами наложиться арест на 1/4 доли квартиры? Или гаситься долг этой частью? Другого жилья по документам нет. Но прописана и живу в другом месте. Долг большой. Спасибо.

Могут ли приставы забрать неоформленный (не введенный в эксплуатацию дом с не приватизированным участком земли?

Может ли пристав арестовать землю. Если она единственная собственность и на ней стоит недостроенный дом в котором мы проживаем с детьми ответ жду в письменном виде пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы забрать земельный участок с недостроенным домом, на строительство которого был потрачен материнский капитал. Земельный участок куплен в браке на собственные деньги и оформлен на мужа. Дом ещё не достроен, т.е. доли ещё не выделены, т.к. дом не сдан в эксплуатацию, на строительство использовали мат. капитал, обязательство о разделении долей между членами семьи имеется. Мужу присудили субсидиарную ответственность в деле о банкротстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение