Забрать неоформленный дом на своей половине земли - право судебных приставов?

• г. Омск

Имеют ли право судебные приставы по решению суда забрать под реализацию неоформленный дом, который стоит на моей 1/2 части земли оформленной с кадастровым номером. Ещё на этом участке имею в собственности 1/2 дома. На этом участке два дома. Что по закону имеют право забрать в счёт долга?

Ответы на вопрос (2):

Всё, кроме единственного жилого помещения, в котором вы фактически постоянно проживаете.

При этом стоимость изымаемого имущества не должна превышать сумму вашего долга.

Имеют право. Дом не оформлен. Его оформят и станут продавать. Вы вправе выбрать жильё сами, какое будет для продажи, а какое для проживания.