Недобросовестный заводчик подставил покупателей - щенок заболел, а деньги уплачены - как быть?

• г. Новосибирск

Взяли щенка у заводчицы, при покупке она не дала выбрать, сразу вынесла к воротам, ссылаясь на то, что у нее в доме роды. Перевели деньги на карту ей. Свозили к врачу, щенку поставили диагноз энтерит и рахит. (Кормили щенка как и советовала заводчица, ничего лишнего).

Возможно ли как то потребовать с нее деньги? Т.к теперь щенку требуется долгое лечение, без гарантий на выживание (по словам ветеринара).

Ответы на вопрос (4):

Имеете право взыскать расходы на лечение.

Только до предъявления требования заводчице получите заключение ветеринаров с указанием, что заболевание, например, наследственное, а не возникшее по вашей вине.

Здравствуйте. Если в договоре купли-продажи было указано что щенок здоров то можно потребовать деньги, ибо получается что вас обманули. Если о здоровье щенка ничего не было оговорено, то это сделать будет сложнее.

Здравствуйте. Я так понимаю, никаких документов купли-продажи Вы не составляли? В таком советую Вам подать письменную претензию, к которой приложить медицинское заключение и требование возврата денег. При отказе - иск в суд. Можно взыскать как неосновательное обогащение, так как никаких документальных подтверждений сделки нет. Обращайтесь, если потребуется помощь к любому юристу.