Недобросовестный заводчик подставил покупателей - щенок заболел, а деньги уплачены - как быть?

• г. Новосибирск

Взяли щенка у заводчицы, при покупке она не дала выбрать, сразу вынесла к воротам, ссылаясь на то, что у нее в доме роды. Перевели деньги на карту ей. Свозили к врачу, щенку поставили диагноз энтерит и рахит. (Кормили щенка как и советовала заводчица, ничего лишнего).

Возможно ли как то потребовать с нее деньги? Т.к теперь щенку требуется долгое лечение, без гарантий на выживание (по словам ветеринара).

Ответы на вопрос (4):

Имеете право взыскать расходы на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Только до предъявления требования заводчице получите заключение ветеринаров с указанием, что заболевание, например, наследственное, а не возникшее по вашей вине.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в договоре купли-продажи было указано что щенок здоров то можно потребовать деньги, ибо получается что вас обманули. Если о здоровье щенка ничего не было оговорено, то это сделать будет сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я так понимаю, никаких документов купли-продажи Вы не составляли? В таком советую Вам подать письменную претензию, к которой приложить медицинское заключение и требование возврата денег. При отказе - иск в суд. Можно взыскать как неосновательное обогащение, так как никаких документальных подтверждений сделки нет. Обращайтесь, если потребуется помощь к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать собаку

Покупали у заводчицы.

Она не даёт согласие на продажу собаки что делать.

А в договоре написано что без ее согласия продать щенка нельзя.

Я купила больше недели назад щенка, у заводчицы с заключением договора. Но щенок выглядел не очень здоровым, я пригласила ветеринара который сказал что щенок больной и взял анализы, они показали что он действительно болен. Через пару дней у щенка ухудшилось самочувствие, и я два дня подряд вызывала ветеринара для его осмотра и лечения. Заводчица говорила все это время что ничего страшного и это нормально. В итоге щенок умер. Я потратила кучу денег на его лечение и покупку По договору заводчица выступает как физ. лицо, чек не выдавала при покупке, только договор.

Как правильно называется претензия о возврате ДС?

Здравствуйте, у меня купили щенка, через 2 недели вернули, сказали не справляются, при возврате покупателем было сказано, что возврат денег по моему желанию, как только продам. Щенка пришлось подарить. Через месяц начались звонки с требованием денег или собаки. Они обратились к местному участковому, который мне грозит судом. Договора продажи не составляли.

Обязана ли я вернуть деньги?

Хотим подать иск на заводчицу собак, так как нам продали щенка с серьезным заболеванием. Выяснили мы это только через неделю в вет. клинике, как раз прошел инкубационный период. Щенка лечим в клинике, ставят капельницы и т.д. Приходится пропускать учебу, что бы собачка всегда была под наблюдением. Помогите пожалуйста составить иск о возмещении затрат на лечение, а оно очень дорогостоящее, и на возмещение морального ущерба. Заводчица на контакт добровольно не идет. И щенка мы не бросим, доведем лечение до конца. Но видя все это, у ребенка развивается стресс. Благодарим за любую помощь в ведении этого дела.

Решили купить породного щенка. Вели переписку с заводчицей через соц сеть. Полная стоимость щенка 35000 рублей. Посмотрели щенка лично. Пообщались с заводчицей лично. У нее дома. На следующий день перевели ей через Сбербанк-онлайн с личной карты на личную карту предоплату в размере 10000 рублей. После этого началось хамство и агрессия. Решили у нее щенка не брать. Попросили вернуть деньги. Заводчица отказалась. Сослалась на то, что у нее на сайте написано правило, что залог она не возвращает ни при каких условиях. И сказала, чтобы мы доплачивали полную стоимость и забирали собаку. Мы отказались. Обвинила нас в мошенничестве. На контакт больше не выйдет. Никаких договоров, расписок, паспортных данных с обеих сторон, личных подписей, нет у обоих сторон! Возможно ли вернуть наши деньги? Может кто реально сталкивался? И предложит сопровождение? (не бесплатно, понятное дело) Или эти деньги не стоят того, с какими силами и затратами придется столкнутся? Спасибо большое.

При покупке щенка у заводчика, договор не оформляли, всё по устной договорённости. Деньги отдала полностью, не сразу, тоже по устной договорённости. Документы заводчик не отдаёт.

Цена щенка заоблачная. Свою глупость и незнание сознаю полностью.

Могу ли я подать в суд за мошенничество и потребовать вернуть половину суммы?

Спасибо.

Я приобрёл щенка породы кане-корсо у заводчика. После оплаты получил на руки вет. паспорт и метрику щенка. Деньги переводил с карты Сбербанка. Спустя 3 месяца у щенка появилось подозрение на дисплазию суставов лап (при таком диагнозе щенок должен быть отбракован, что исключает возможность участия в выставках и право на вязку). Заводчик готов забрать щенка назад и возместить потраченные на него средства, но пес уже прижился, и я не имею морального права предать его привязанность и расстроить семью. При просьбе составления договора купли-продажи щенка заводчик ответил отказом.

1. Обязан ли заводчик заключать со мной договор купли-продажи?

2. Могу ли я потребовать от заводчика какую-либо компенсацию в случае подтверждения диагноза?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Щенок умер спустя 4 дня после покупки, Заводчица говорит виноваты мы и ничего слышать не хочет. Есть результат биохимии, который был сделан сразу по приезду, так сказать с рук заводчика. Планируем подавать в су. Какие нужны документы, договор КП не составлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение