Как получать алименты - по почте или через банковский перевод?

• г. Иркутск

У меня есть судебный приказ на алименты. Пристав просит указать банковские реквизиты, а я хочу получать по почте. Правомерно ли моё требование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Порядок получения алиментов определяется Вами. Напишите заявление о желании получать алименты на почте России.

Татьяна, ваше требование правомерно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Судебный приказ вы можете направить непосредственно на место работы должника или через службу судебных приставов.

При передаче судебного приказа должны указать каким способом будут перечисляться алименты - через банк или почту России.

Выбор в данном случае за вами, но уточните в почте России они могут взыскивать комиссию за перевод.

Быстрее и оперативнее конечно - зачисление денежных средств на лицевой счет открытый в банке (банковская карта).