Как получать алименты - по почте или через банковский перевод?

• г. Иркутск

У меня есть судебный приказ на алименты. Пристав просит указать банковские реквизиты, а я хочу получать по почте. Правомерно ли моё требование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Порядок получения алиментов определяется Вами. Напишите заявление о желании получать алименты на почте России.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, ваше требование правомерно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ вы можете направить непосредственно на место работы должника или через службу судебных приставов.

При передаче судебного приказа должны указать каким способом будут перечисляться алименты - через банк или почту России.

Выбор в данном случае за вами, но уточните в почте России они могут взыскивать комиссию за перевод.

Быстрее и оперативнее конечно - зачисление денежных средств на лицевой счет открытый в банке (банковская карта).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет ли право пристав ведущий дело по алиментам без моего согласия давать мой банковский счёт должнику для погашения долга им лично, если известно его место работы?

Суд выдал судебный приказ, в заявлении написали требование отправить его сразу судебным приставам такая возможность закреплена в норме кодекса, но суд не указывает в судебном приказе реквизиты банковские взыскателя, как упростить получение приставам и банковских реквизитов? Просить суд направить приставам реквизиты вместе с приказом? Или суд направит только 1 приказ?

Могу ли я после получения судебного приказа о взыскании алиментов направить напрямую его на работу мужу, точнее это-то могу, интересует, могу ли направить своё заявление и копию приказа? Может, заверенную нотариусом? Переживаю, что документ может затеряться при пересылке, живем в разных городах, он на контакт не идёт.

Скажите пожалуйста, при подаче иска на алименты нужно ли сразу предоставлять банковские реквизиты куда требуется отправлять алименты? Хочется все за один раз просто сделать) или потребуется туда ехать потом еще? спасибо.

Попросил суд выдать судебный приказ и отправить его приставам как мне передать мои банковские реквизиты для зачисления приставам? Попросить суд с приказом отправить реквизиты? Или направить по емайлу? Дело в том, что я проживаю в другом городе чем должник и суд и отправка почтой займёт много времени недели. Как быть посоветуйте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила судебный приказ на взыскание алиментов, мне его необходимо переслать в другой регион. Какие еще документы или их копии нужно приложить, чтоб при получении письма пристав начал работу? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение