Как вернуть авто снятое с учета по смерти предыдущего владельца, если родственники отказывают в помощи?

• г. Южно-Сахалинск

Что делать если авто было снято с учета по смерти предыдущего владельца, и машину забрали сотрудники гаи. Родственики не принимали ее в наследство и отказывают в помощи. Что можно сделать чтоб забрать авто?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не родственник, то ни чего, если родственник надо если не истек срок принятия наследства, идти к нотариусу и вступать в наследство.

Обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суд.

Здравствуйте,

Ну, а как Вы его заберете? Вы какое отношение имеете к этому авто?

Если хозяин умер, надо наследство принимать и только после этого можно будет забрать.

Вы являетесь собственником авто с момента заключения договора купли-продажи и передачи авто Вам, регистрация ТС носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на них права собственности. Обращайтесь в ГИБДД для постановки авто на учет, при отказе вопрос придется решать в судебном порядке. Наследники предыдущего владельца не имеют никакого отношения к авто, т.к. он отчужден им при жизни.