Наследство висит на волоске - как расплатиться с кредитом в банке Тинькофф, если на пенсии и у мужа остались кредиты

• г. Самара

Я ещё не вступила в наследство,140000 муж брал в банке Тинькофф. Банк требует вернуть или полностью или равными платежами по 12000 ежемесячно, но я на пенсии и у мужа ещё остались кредиты. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

После того, как Вы вступите в наследство, то и долги супруга перейдут к Вам (ст. 1175 ГК РФ).

Если банк ещё не обращался у суд, то не платите ничего. Если обратится в суд, то Вы можете отменить судебный приказ (ст. 128-129 ГПК РФ). Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

К тому же может банком и пропущен срок исковой давности на взыскание с Вас долга. А если заплатите, то срок будет восстановлен и банк сможет с Вас требовать возврата денежных средств.

Надо смотреть кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство. Вы наследство еще не приняли, поэтому банк не вправе с Вас требовать выплаты долгов.

Если все-таки будете принимать, то оплачивать кредит нужно в соответствии с условиями кредитного договора. Смерть заемщика не является основанием к расторжению кредитного договора или изменению его условий. Поэтому, никаких возвратов полностью. После принятия наследства переоформляете договор на себя и платите по графику.

В отношении других кредитов - Ваша ответственность по долгам наследодателя ограничивается пределами стоимости унаследованного имущества. И не более того...

Спросить
Пожаловаться

Платить по графику, который был у мужа с банком.

Если, конечно, Вы принимаете наследство мужа... и его стоимость больше суммы кредитов..

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькофф позвонил, узнав о смерти мужа и предложил в течении года выплатить без процентов 140000, т.е 12000 в месяц, но у меня ещё есть у мужа кредиты и я на пенсии. Подскажите пожалуста, как можно с банком урегулировать вопрос, я же не отказываюсь платить. У меня пенсия 15000.,

У умершего человека была карточка от Тинькофф банка. Этот банк выдает карточки без страховки или нет? По карточке можно покупать товар и снимать деньги. Мне кажется, что сейчас банки без страховки вообще ничего не дают. Банк знает о смерти клиента, но не ждет наследника (вступления, 6 месяцев), а трясет родственников. Это же в надежде запугать?

Летом 2010 года банк Тинькофф прислал мне кредитную карту на сумму 20000 тысяч рублей. Я регулярно вносила минимальные платежи (1 200 рубв мес.) в течении 2-х лет, но сумма долга от этого почти не уменьшалась. На руках договора у меня нет (заключали так называемый договор-оферта) сотрудник принес карту домой, в рекламе и анкете с тарифами написано что процентная ставка составляет 12,9% в год, но на самом деле там ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. В данный момент я им не плачу уже 3 месяца и тогда как минимальный платеж составлял у меня 1200 руб в месяц, сейчас я им должна больше 4 000 рублей! Постоянные угрозы по СМС, письма, на просьбу выслать мне договор и информировать меня на каком основании и откуда взялись такие штрафы и проценты они отказываются, временно заморозит долг или снизиьт проценты-тоже отказ, на мои такие просьбы (я потеряла работу, развелась с мужем и на мне 3-х летний ребенок)-они отвечают только грубостью. Общение с сотрудниками банка проходит только по телефону (офиса у банка нет), последнее время я уже просто не беру трубки, толку нет. Подскажите что мне делать, Могу ли я письменно попросить банк уменьшить проценты или разрешение на выплату долга равными частями, могут ли они расторгнуть со мной договор и чтобы я выплачивала им всю сумму долга равными частями, с пониженными процентами? Читала очень много отзывов об этом банке, многие пишут что даже при уплате всей суммы долга, банк продолжает присылать письма и требовать деньги, и договор он ни с кем не расторгает и кредитную карту не блокирует и не закрывает, пожалуйста подскажите мне как быть... Не хочется платить им всю оставшуюся жизнь. Спасибо.

Я три года назад оформила карту кредитную Тинькофф лимит по карте 10.т.р.Я платила каждый месяц по 800. р., затем каждый месяц по 900. р., затем каждый месяц по 1000. т.р.,затем каждый месяц по 1100. т.р., затем каждый месяц по 1200. т.р.,.И так все эти три года в итоги долг по карте 25.т.р. если лемит был 10.т.р.Теперь банк подаёт в суд подскажите пожалуйста что делать! Чеки за все эти года не сохронила! Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, я инвалид 2 гр.являюсь клиентом банка Тинькофф, брал полгода назад кредит, но с 4 мая нахожусь в доме интернате. С работы уволился, стало самочувствие хуже. Отдавал до 20 числа каждого месяца. Аа как сейчас быть.

Дочка вступила в наследство мужа ей 6 лет должны ли мы платить по кредитам, и что известно про 3 х летний срок по кредитам когда они сгорают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение