Пенсионерка воспитывает сына и стремится получить государственную помощь на ремонт опасной ситуации

• г. Воронеж

Я пенсионерка воспитывают сына 13 лет. у нас под домом рушится погреб. Если рухнет то завалится и газ котёл и плита. Могу ли я получить помощ от государства на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Можете написать заявление в местную администрацию.

В госбюджете такой статьи расходов нет.

Спросить
Пожаловаться

Плачу за содержание и ремонт жилья (квартира приватизирована неблагоустроенная). Могу ли я потребовать от ЖКХ, чтобы поменяли гнилые балки и пол? И в целом по ремонту приватизированного жилья: что обязаны делать работники жкх? Ещё сгнил брус под рамами и сами рамы ветхие, должны или нет заменить в этом случае? Квартира в двухквартирном деревянном доме 1980 года постройки и ни разу не было ремонта.

Могут ли выселить из колхозного дома отработав 10 лет в колхозе и до сих пор работаю, причина выселения продажа моего дома директором, моя семья зарегистрирована с 2003 года содержание дома производила за свой счет.

В связи с наводнением дом на земле принят не жизнеспособным, получен сертификат на новое жилье. Что происходит с домом, который был обменян на сертификат? Имеет ли бывший собственник на него какие-либо права?

Скажите пожалуйста, мой погреб находится на территории соседа, я его хотел отремонтировать, но сосед не разрешает проходить через его территорию, можно ли как-то законно отремонтировать свое имущество?

У меня такой вопрос я ухаживаю за бесхозным участком уже 20 лет дом на нам уже давно развалился. Я слышала что ухаживает за безхозным имуществам более 15 лет то можно претиндовать на этот участок. Участок находится рядом с моим участком. Зарание спасибо за ответ.

У нас дом на две семьи. Обе половины приватизированы. Но во второй половине никто не живет уже порядка 10 ти лет и она попросту гниет и разваливается, соответственно тянет за собой и нашу половину. Плюс ко всему, из-за сырости, у нас постоянно мокрая и плесневая стена (разделяющая половины) в детской. Хозяин определен в инвалидный дом, но еще там не прописан, наследник его сын. Должны ли они при продаже сначала предложить нам? И каким образом можно ее выкупить, если соседи специально загибают цену, потому что знают что нам некуда деваться и мы хотим ее купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя половина дома разрушается из-за разрушающейся половины дома соседа. Крыша дома соседа почти рухнула, дома и крыша соединены балкой. Сосед забил на дом и на участок. Сосед юрист и судиться с ним по ст. 293 ГК (только ее нашла) не могу, ибо проиграю всё равно. Но! 1. Как обезопасить себя от нападок с его стороны, если он скажет, что это мы ему дом разрушили? (Он может так сказать и в суд подать). Какие комиссии создавать? Куда идти? Как формулировать вопрос и для какого органа?

2. Как мне отремонтировать свою крышу и вообще открепиться от него, и как это без его участия задокументировать? С помощью каких структур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение