Могут ли колекторы звонить в организацию где я уже не работаю?

• г. Краснодар

Могут ли колекторы звонить в организацию где я уже не работаю?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут, они нарушают закон.

Закон предоставил коллекторам право связываться с третьими лицами, под которыми понимают родственников, соседей и любых других физлиц, например, коллег по работе. НО!

при соблюдении 2 х важных условий:

1 - у коллекторов должно быть согласие на работу с третьими лицами

2 - третьи лица не имеют возражений относит-но звонков коллекторов

Если эти условия не соблюдаются - жаловаться в службу судебных приставов.

Нет, не могут звонить.

Подайте им заявление об отказе от взаимодействия и отправляйте в суд, направьте жалобы в прокуратуру и Роскомнадзор.

Добрый день. Они не имеют право звонить не в ту которую работаете и даже если уволились. Подайте жалобу в фссп, прокуратуру. Факт того, что вы должны не имеет значения.