Работодатель не выплатил районный и северные коэффициенты за декабрь - насколько это законно?

• г. Хабаровск

Работодатель не оплатил за декабрь районный коэффициент и северные. В договоре прописано, что такие доплаты есть. Была оплачена только часовая ставка. На сколько законно и законно ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Данные действия противоречат ТК РФ, жалуйтесь в прокуратуру и ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, все выплаты будут произведены в январе 2022 года...

Ожидайте.

Если не будет выплаты в полном объеме - заявляйте эти требования в письменном виде работодателю, а затем в суд.

Такие вопросы наскоком в прокуратуру или ГТИ не решаются. Это потеря времени и отношений с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли присвоение северной надбавки за иные критерии (например собственная программа обучения, работа с трудными детьми) а не за проживание и работу в заполярье (районе крайнего севера)?

Работаю в г.Новосибирске. Районный коэффициент у нас 1,25, но в моем договоре он никак не указан и не обозначен. Каковы шансы получить с работодателя недоплату за три последних года по данному основанию? Как лучше действовать для этого?

Правомерные ли действия работодателя. Компания находится в г.Москва, заключала срочные договора с разъездным характером по совместительству для работ для работы на Крайнем Севере в Ямало-Ненецком округе. Т.е. работник летал из региона своего проживания в ЯНАО для работы на месторождение заказчика (месяц через месяц в течении года). По истечении срочного трудового договора, работодатель отказывается выплачивать районный коэффициент и северную надбавку, ссылаясь на то, что у них нет обособленного подразделения в ЯНАО, а фирма находится в г.Москва и договор заключен в г.Москва и соответственно платить ничего не должны. В трудовом договоре, как и расчетных листах ни слова о районном коэффициенте. В трудовом договоре указано, что направляется для работы в служебные поездки на территорию ЯНАО г.Уренгой.

Северные и районный коэффициент начисляются на оклад или на всю зп.

Нам не начисляют северную надбавку и районный коэффициент на отработанные ночные часы, правомерно ли это? Какой ФЗ об этом говорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной организации. График работы сутки через трое. При начислении заработной платы районный коэффициент и северная надбавка не начисляется на праздничные, премию, и сверхурочные. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение