Работодатель не выплатил районный и северные коэффициенты за декабрь - насколько это законно?

• г. Хабаровск

Работодатель не оплатил за декабрь районный коэффициент и северные. В договоре прописано, что такие доплаты есть. Была оплачена только часовая ставка. На сколько законно и законно ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Данные действия противоречат ТК РФ, жалуйтесь в прокуратуру и ГИТ.

Возможно, все выплаты будут произведены в январе 2022 года...

Ожидайте.

Если не будет выплаты в полном объеме - заявляйте эти требования в письменном виде работодателю, а затем в суд.

Такие вопросы наскоком в прокуратуру или ГТИ не решаются. Это потеря времени и отношений с работодателем.