Можно ли оформить сельскохозяйственный пай без владельца? Если да, то как это можно оспорить?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить сельскохозяйственный пай без владельца? Если да, то как это можно оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Если владелец не оформил и не пользуется, то его могли изъять. Вам нужно это по выписке егрн узнать, при наличии кадастрового номера участка. А оспаривать вы это можете в судебном порядке. Если вы изложите вопрос и информацию более подробно, то можно и действия скорректировать.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Викторовна!

Если я правильно понял направленность Вашего вопроса, Вы крупный землевладелец и занимаетесь махинациями, скупая паи у граждан и оформляя их на себя и своих родственников. Да, Вы можете наладить схему оформления паёв "без владельца", но это рискованно и чрезвычайно трудозатратно.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Был земельный пай в колхозе, переехала в совхоз этого же района и дали там пай, потом его продала (лет 20 назад) , и сразу после этого аннулировали в районе первый пай, так как не положено иметь 2. Теперь позвонили с администрации бывшего колхоза и сказали что я в списке есть. Но у меня нет бумаг. Можно ли оформить первый пай и как это сделать?

, родители не заключали новый договор на аренду. Хотят его продать, в устной форме фермер был предупрежден об этом, сослался что пройдет сбор урожая и этот вопрос они решат, сейчас он отказавается отдавать им паи, ссылаясь на то что он внёс туда удобрения, и теперь только с обращением в суд, и выплатой затрат, он вернет им паи, если суд это решение примет. Что делать родителям, стоит ди подавать в суд, и выйгроят ли они дело?

Здравствуйте.. Купили земельный пай по доверенности для дальнейшего выдела в натуру.. Но земельный пай, а точнее всё поле находиться в аренде у КФХ на 10 лет... Хозяин пая ни каких договоров не подписывал последние лет 15..но до этого подписывал но не с этим КФХ. В этом поле моя доля состовляет 2/22.Предположительно договор с новым КФХ был подписан на основание решения доверенного лица пайщиков, который был избран на общем собрание большинством голосов.. ВОПРОС: как я могу расторгнуть договор аренды (ему около 2 лет) для выдела своего пая в натуру? Возможно ли мне изменить условия договора, а именно сумму выплаты от КФХ за использование моего пая? Знаю что условия оплаты можно изменять раз в год, и если вдруг КФХ не согласиться с ними, то договор аренды возможно расторгнуть без собрания пайщиков, для выдела своей доли. Проведение же собрания пайщиков является бессмысленным так как долями в размере 20% управляют доверенные лица от КФХ. И так на всех полях этого и соседнего сельсовета. Пай находиться в Бузулукском районе Оренбургской области. Обращались в местный сельсовет для выдачи копии договора аренды и копий протокола собрания пайщиков..., ответ один У НАС ИХ НЕТ. Звонили в МинСельхоз и разговаривали по этому вопросу с начальником отдела регулирования земельных отношений... запись разговора осталось, а решения так и нет... Помогите пожалуйста советом или же номером хорошего юриста который с этим сталкивался с нашего региона... Заранее огромное СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли выставить на торги земельный пай без согласия собственика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение