Мошенники взяли на меня кредит на 295 тыс.₽ с % в 500 к. Могу ли я не платить? Как решить эту проблему?

• г. Ханты-Мансийск

Я стала жертвой мошенников, на меня взяли потребительский кредит в 295 тыс.₽, с % вышло около 500 к. Возбуждено уголовное дело. Я не работаю, не с чего платить, но слышала о том, что можно подать в суд иск на то,чтобы не платить за этот кредит. Скажите, законно ли это? Если, да,то как решить эту проблему? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можно подать иск в суд о признании договора незаключенным.

Если вы не получали денежные средства, то подайте иск в суд о признании договора незаключенным.

Здравствуйте Клара! Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤