Как избавиться от целевого договора после изменения условий труда?

• г. Барнаул

Заключал целевой договор с хозяйством для обучения в ВУЗ, по окончанию учебы устроился отрабатывать, но условия труда не соответствуют заявленным, сейчас рассматриваю способы избавиться от гнета целевого договора, заключал контракт с АКГУП при одном директоре, но в дальнейшем организация ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ с 28 июля 2021 года. Стала "АО". Ни каких дополнительных договоров или правок я не заключал с нынешней организацией, только трудовой договор.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о расторжении договора на основании ст. 450 ГК РФ.

Преобразование не влечет расторжение договора.

Нужно смотреть обязательства по трудоустройству и возможность расторжения в связи с невыполнением договора.