Жена соврала в протоколе - муж спал в машине, хотя его не было там. Какие последствия?

• г. Южно-Сахалинск

При видео фиксации ляпнула что муж в машине, спит, не поняла почему так сказала наверное со страху. Но в протоколах его не укозали. В протокол написала по ст 51 что муж спал дома а я без его разрешения взяла ключи. Есть свидели что его не было в машине. А что спал дома. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, мужу ничего не должно быть, для этого вам надо доказывать это в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен протокол по 12.26. При этом велась видеозапись. От прохождения на месте освидетельствования алкотестером отказалась, затем предложили медосвидетельствование, согласилась, в протоколе не расписалась повезли без подписи. В больнице не сделали медосвидетельствование, привезли обратно на место где остановили меня, много раз спрашивали согласна ли я пройти медосвидетельствование на камеру, отвечала что от медосвидетельствование не отказывпюсь. Затем прегласили понятых которых я вообще не видела так как находилась постоянно в машине дпс. И они меня тоже не видели. Просто расписались и ушли. По видео не видно в поведении что нахожусь в опьянения. В протоколе на медосвидетельствование исправили время, на то когда пришли понятые. Я об этом даже не знала. Увидела когда получила копии. Стоят росписи понятых. В основном протоколе тоже подписи понятых но они не совпадают с подписями которые стоят в протоколе на медосвидетельствование. На видео не слышно что сотрудник дпс говорит понятным. При этом я пыталась выйти из машины показаться понятным не выпустили сотрудники дпс все это видно на видео. Получается повезли меня на медосвидетельствование в 22.50 затем время исправлено на 23.50 и протокол об административном нарушении составлен в 23.56. Удалён один файл с видеозапись одного из понятного где его спрашивают чувствует ли он запах алкоголя в салоне когда тот наклонился подписать протокол. Не в одном из протоколов моей подписи нет, везде написано отказалась от подписи. Какие шансы в суде.

Остановили сотрудники ДПС, Водитель убежал, я со своей девушкой сидели на заднем сиденье. У сотрудников ДПС есть видео остановки нашего транспортного средства. Они отчетливо видели, что сразу после остановки ТС я вышел справа сзади, а водитель выбежал с вод сиденья. Меня поймали, а водителя нет. Обвинили меня, что я управлял ТС, но у них есть видео, на котором видно, что за рулем был не я. Сейчас они сказали, что в любом случае меня накажут, как поступить?

У меня идёт дело по ст 12.8 административно! Один из свидетелей не видел как я продувал в алкотестер документы на него не показывали, промили он не видел алкатестер в работе не принём запускали! Машину эвакуировали акт не состовляли покрайне мере мне документы не дали позвонили по телефону где она находиться Дпс! Есть ли шанс их вернуть и анулировать правонарушение?

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

2 недели назад на меня (пешехода) был совершен наезд и нанесены побои. Полиция и ГИБДД не может найти нападавшего, несмотря на то, что я им предоставил данные, которые нашел в сети интернет - номер телефона, страницу в вк его и жены, город в котором он находится в области. На связь со мной он не выходит, на сообщения не отвечает.

Я сделал рассылку по его друзьям в вк о том что (ФИО) разыскивает полиция, номер участкового указал и номер 112 указал, а так же к сообщениям прикрепил видеозапись его нападения.

Теперь его родственник мне угрожает, что за распространение данных подаст на меня в суд.

Ждёт ли меня какая то ответственность за рассылку данных сообщений?

Зарулем сидел не я но меня запугали я подписал протокол потом ходили с человеком который управлял но у нас не приняли завление ходотайство тоже не дали написать всё дело в том что я выпимши спал на заднем сидении своей машины а мой друг решил перегнать автомобиль сдавал на зад и вьехал в машину но сместа дтп он не скрылся поскольку ущерб был не большой гаи вызывать не стал ждал утра чтобы поговорить схозяином а меня запугали что его посадят за угон и я подписал протокол в гаи меня слушать не стали сказали доказываи в суде подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.

Сотрудники ДПС остановили мою машину, когда я вез друга в больницу. Я был в нетрезвом состоянии. Меня отвизли на мед. экспертизу, где заставили дышать в аппарат который не работал. По этому мне написали в протоколе "отказ от прохождения мед. освидетельствования". Протокол я не подписал. Копию протокола на руки мне не дали, временное разрешение на управление не подписали.

По этому поводу у меня несколько вопросов:

1. Разрешено ли проводить мед. освидетельствование на "дыхательном" аппарате.

2.Правомерно ли мое задержание вообще.

У друга колото резаные раны лба и конечностей, перелом руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение