У приставов долг по кредиту 300 000 ₽ и дтп более 115 000 ₽ что делать

• г. Екатеринбург

Ждать чего то или что предпринять? Мы не в москве, мне более года отдавать долги если не кормить семью.

Ответы на вопрос (2):

Как минимум можно попробовать обратиться к приставам, чтобы они снизили % удержаний из зарплаты.

Касаемо долга по кредиту-если вы о нем ранее не знали или были не в курсе суда, можно попробовать отменить приказ/обжаловать решение и попытаться снизить сумму до разумных пределов (если это возможно).

Изучите ст. 446 ГПК РФ абзац 8, с 01.02.2022 новая редакция с оставлением должникам и с учётом нахождения на его иждивении лиц, прожиточного минимума по России или в регионе проживания. Долги вы можете годами отдавать из ЗП или вообще не будет удержаний из ЗП, не хватит.

Жена пусть через судебный приказ взыщет с вас алименты на детей и уже точно долги вам нечем из ЗП будет погашать.