Как разрешить проблему с ограничением на регистрацию машины?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, сегодня я хотел поставить на учет свою машину, но оказалось, что на ней ограничение на регистрационные действия от судебных приставов. Напишу подробнее: я купил машину в октябре 2021 года у человека и она была у него с марта месяца 2021, а запрет оказался на предыдущего владельца у которого он купил эту машину. Подскажите, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Либо вы доказываете, что вы являетесь добросовестным приобретателем или просто расторгаете договор и взыскиваете деньги с того, кто вам продал. Второй вариант предпочтительнее. По признанию добросовестным приобретателем шансов меньше и все это делается только через суд.

Вернуть машину прежнему владельцу, поскольку она прболемная. ВЫ же не станете платить по долгам предыдущих владельцев, не так ли? ВАм поэтому и продали ее. А если бы вы знали, что наложен запрет, вы бы ее не купили никогда бы.

Здравствуйте, возможно, это за неуплату кредитных обязательств, тут нужно разбираться состоит ли машина в реестре залогового имущества, если состоит, я бы и не регистрировала бы ее, а расторгла бы договор купли-продажи.

Проблема решается в судебном порядке.

Кирилл Сергеевич, добрый день. Направьте претензию о расторжении договора. Вам чужие проблемы не нужны.

С уважением.

Вам через суд надо ДКП признать недействительным и потребовать возврата средств за авто, само авто вернуть бывшему владельцу, но только после получения денег.