Как разрешить проблему с ограничением на регистрацию машины?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, сегодня я хотел поставить на учет свою машину, но оказалось, что на ней ограничение на регистрационные действия от судебных приставов. Напишу подробнее: я купил машину в октябре 2021 года у человека и она была у него с марта месяца 2021, а запрет оказался на предыдущего владельца у которого он купил эту машину. Подскажите, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Либо вы доказываете, что вы являетесь добросовестным приобретателем или просто расторгаете договор и взыскиваете деньги с того, кто вам продал. Второй вариант предпочтительнее. По признанию добросовестным приобретателем шансов меньше и все это делается только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть машину прежнему владельцу, поскольку она прболемная. ВЫ же не станете платить по долгам предыдущих владельцев, не так ли? ВАм поэтому и продали ее. А если бы вы знали, что наложен запрет, вы бы ее не купили никогда бы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возможно, это за неуплату кредитных обязательств, тут нужно разбираться состоит ли машина в реестре залогового имущества, если состоит, я бы и не регистрировала бы ее, а расторгла бы договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Проблема решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл Сергеевич, добрый день. Направьте претензию о расторжении договора. Вам чужие проблемы не нужны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам через суд надо ДКП признать недействительным и потребовать возврата средств за авто, само авто вернуть бывшему владельцу, но только после получения денег.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль 2021 при переоформление в гибдд оказалось что машина находится под запретом на регистрационые действия, запретналожен в 2020, что делать.

Хотел поставить автомобиль на учёт оказалось на нем запрет рег действий, когда я его покупал, составляли договор купли продажи от руки, на нём небыло запретов сейчас я написал заявление судебным пристовам снять запрет потому что на момент запрета авто был моим на асновании договора купли продажи составленный при покупки авто ранее, на что они мне отказали ссылаясь на то что договор небыл заверен нотариусом, правы они?

Могу ли я поставить купленное авто на учёт в гаи если есть задолженность в фссп, но она оплачивается ежемесячными выплатами по исполнительному листу с зароботной платы работодателем.

Купил ТС по ДКП в январе 2019 года. На тот момент не было ограничений на рег. действия, но так как машина была не на ходу я ее восстанавливал и в сентябре хотел поставить на учет. Но 28.08.19 на нее наложили ограничение на рег. действия. Как мне быть?

ДД! Постараюсь как-то кратко и по сути! В 2018 году купила авто (как позже оказалось) у перекупов, отдала деньги, забрала доки и подписанный договор, а позже одна поехала ставить на учет. В гаи отказ, так как на авто стоит ограничение суда на регистрационные действия. Ситуация такая, авто в 2015 г. г-жа Гладких купила и в том же году заложила его в кредитный кооператив, отдала им ПТС, и приехала в гаи и сделала дубликат по утере. Этот кооператив в 2015 году не внес в реестр у нотариусов факт договора залога на авто. И решение суда было вынесено чуть позже, чем г-жа Г его продала. Далее, г-жа Тюкавкина покупает позже также в 2015 году этот авто, благополучно его регистрирует на себя и ездит, через пару лет продает и те покупатели сообщают, что не могут переписать машину на себя, так как висит запрет суда. Они делали страховку на г-жу Тюкавкину и спокойно еще какое-то время ездили. Потом уже купила ее я. На сегодняшний день в отношении г-жи Гладких исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания, в розыск авто не объявляли. Вообщем, я не могу ее переписать на себя по той причине, что висит запрет суда... Что возможно в этой ситуации сделать? Написать в суд, чтобы убрали запрет? Подавать иск? Как проще эту ситуацию обыграть, подавать иск на признание себя добросовестным покупателям я думаю это долго и этот кредитный кооператив находится в другом городе... Очень нужна помощь. Заранее огромное спасибо!

Мы купили автомобиль неделю назад, при попытке поставить на учёт выяснилось что на машину наложен запрет на регистрационные действие. Старый хозяин все штрафы оплатил у приставов он не числится должником, а в ГИБДД в базе висит запрет. Три дня назад бывший хозяин подал заявку на снятие запрета. Скажите через сколько дней обновляется база данных ГИБДД? и если не успеем поставить машину на учёт в течении 10 дней, возможно ли продлить срок регестрации автомобиля из за сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по дкп в другом регионе приехал домой и выяснилось что на авто запрет рег действий от предыдущего собственника получил копию об отмене запрета могу ли поставить авто на учёт если база данных в ГИБДД не обновлена по копии об отмене запрета на рег действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение