Падение прищепки на лобовое стекло Яндекс такси - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

На лобовое стекло яндекс такси упала прищепка, машина стоит под окнами жилого дома, есть на стекле вмятина как от небольшого камня, что кому грозит, кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Установлением виновника ущерба занимается полиция.

Вина, пусть и неосторожная у того кто уронил прищепку и повредил автомобиль. В данном случае ни уголовной, ни административной ответственности не предусмотрено, только придётся возмещать материальный ущерб собственнику машины.