Падение прищепки на лобовое стекло Яндекс такси - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

На лобовое стекло яндекс такси упала прищепка, машина стоит под окнами жилого дома, есть на стекле вмятина как от небольшого камня, что кому грозит, кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Установлением виновника ущерба занимается полиция.

Спросить
Пожаловаться

Вина, пусть и неосторожная у того кто уронил прищепку и повредил автомобиль. В данном случае ни уголовной, ни административной ответственности не предусмотрено, только придётся возмещать материальный ущерб собственнику машины.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, мы мотажники онон, при установки окон упал камень и разбил стекло на машине. Машина припаркованна вплотную к дому. Должны ли мы взять расходы по востановлению на свой счет?

Якобы с моего балкона выпало стекло и упало на лобовое стекло авто, отлетевшие осколки поцарапали вторую машину. В этот день был сильный ветер. Обязаны ли мы возмещать ущерб, можно ли доказать вину? Какова судебная практика, уважаемые юристы?

Пжл мой ребенок повредил чужую машину разбито лобовое стекло машина стояла под окнами дома, ребенок кинул батареку сверху как быть в этой ситуации? Хозяин машины просит за стекло деньги 30 000 руб. машина хорошая иномарка, меня интересует как поступить в этой ситуации отдавать деньги, или решать вопрос через суд так как машина стояла не на парковке.

Вечер добрый, на лобовое стекло кто то кинул мусор с пакетом, повредилось лобовое стекло, увидел чернз день, что делать?

, эта балконная рама попала на наш автомобиль причинив ущерб: лобовое стекло, капот, крыло, и мелкие кузовные дефекты в виде царапин и потертостей, хотелось бы узнать кто в этой ситуации должен возмещать ущерб нанесённый автомобилю, заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиль соседа упало вырванное сквозняком стекло с моего балкона. На момент форс-мажора дома никого не было. Машина припаркована на тротуаре (место для проезда скорой и пожарной машин). Сосед треьует выплаты ремонта. Кто виноват, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение