Штраф за отказ от МО пришел на мою машину, а не на брата - почему так произошло?

• г. Кемерово

Машина на мне. Ездил брат, был отказ от МО и сейчас пришел на машину штраф 30 000 тр за отказ от МО. Почему пришел мне на машину а не нанего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Станислав!

Данный штраф подлежит выплате братом.

Спросить
Пожаловаться

Может быть при оформлении протокола была допущена ошибка. Штраф за отказ от медосвидетельствания налагается не на собственника машины, а на отказавшегося водителя. Вам нужно обжаловать постановление о наложение штрафа в течение 10 дней со дня получения его копии.

Спросить
Пожаловаться

Не выдумывайте, так не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, на ней штраф 30000 за отказ от медосведетельствования от предыдущего владельца, штраф на машине или на самом водителе?

Меня зовут Анна. Я являюсь формальным владельцем ТС, при этом машину не вожу и водительских прав не имею. По доверенности на автомобиле ездит другой человек. 24 декабря 2021 г. вынесено постановление (ГКУ АМПП) о штрафе за неоплаченную парковку, которое я получила на почте 5.01.2022 г., в размере 5000 руб., который выписан на меня. По моим сведениям водитель ошибочно заехал на парковку, но выяснив что она платная спустя 6-7 мин. покинул парковку (парковка не оборудована шлагбаумом и устройством автоматической оплаты). На 5.01. 2022 г. данное ТС и его водитель находится за пределами РФ. Есть ли у меня способ не платить 5000 руб. лично, так как ко всем действиям по существу выписанного штрафа я лично не имею отношения. Сумма штрафа для меня очень большая так как я на данный момент не работаю и не имею доходов. Имеет ли смысл моё обращение в суд? Есть ли шанс не расплачиваться за действия другого человека?

Мне пришел отказ в выплатах с 3 до 7 лет, по причине 2 автомобилей в семье. Вторая машина числится на мне и на продаже. Если я ее продам, (она старая у нее цена 15 тыс.)., то возможно подать заново заявление, т.к. машины в собственности не булет, а деньги будут учтены в доход?

Машина оформлена на меня ездиет, другой человек, штрафы не платит. У меня нет водительского удостоверения. Как снять с моего имени машину.

Штраф инспектор выписал на другого человека а висит на моей машине, как мне этот штраф перевести на другого человека который был за рулем?

Машина оформлена на меня ездит другой человек. Штрафы приходят мне, он отказывается платить, карту мою арестовали. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказали в пособии с 3 до 7 лет из за наличии двух автомобилей, но одну машину мы в прошлом месяце сняли с учёта.в каком месяце я могу подать заново заявление на пересмотр для одобрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение