Штраф за отказ от МО пришел на мою машину, а не на брата - почему так произошло?

• г. Кемерово

Машина на мне. Ездил брат, был отказ от МО и сейчас пришел на машину штраф 30 000 тр за отказ от МО. Почему пришел мне на машину а не нанего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Станислав!

Данный штраф подлежит выплате братом.

Может быть при оформлении протокола была допущена ошибка. Штраф за отказ от медосвидетельствания налагается не на собственника машины, а на отказавшегося водителя. Вам нужно обжаловать постановление о наложение штрафа в течение 10 дней со дня получения его копии.

Не выдумывайте, так не бывает.