Как разделить дом на 2 квартиры, если брат мужа не пускает его даже на территорию?

• г. Уфа

Муж по наследству получил 30 кв. м в частном доме. Мы хотим воспользоваться своей долей и жить в этом доме. Но сейчас там проживает брат мужа, и он моего мужа даже домой не впускает. Можно ли разделить дом на 2 квартиры, чтобы именно были разные адреса? И как производить раздел, если нет возможности даже войти в дом?

Ответы на вопрос (5):

Можно - в судебном порядке.

Светлана, нужно подавать иск в вселении и устранении препятствий в пользовании домом и выделении своей доли в натуре.

Если брат против, нужно будет проводить строительно-техническую экспертизу в суде, как разделить дом. Вам нужна грамотная юридическая помощь. Все вполне реально.