Может ли гражданин Грузии подать заявление на работодателя в прокуратуру.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Разницы нет гражданин вы рФ или нет можете.

Основанием для обращения в суд гражданином является нарушение либо угроза нарушения его прав, свобод или законных интересов. Суд осуществляет правосудие, и ему принадлежит исключительное полномочие принимать окончательные решения в споре о праве. Например, гражданин может обратиться в суд со следующими исками: о возмещении ущерба, о признании права собственности, о признании сделки недействительной, вытекающими из права на наследство, вытекающими из семейных отношений, и др. Вместе с тем гражданин может обжаловать в суд решения, действия или бездействие органов государственной власти.

Основаниями для обращения гражданина в прокуратуру являются нарушения его прав и свобод, прав и свобод других лиц, нарушения законов на территории РФ. Прокуратура от имени Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ.

Согласно ст. 118 (ч. 1 и 2) Конституции РФ правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

Согласно п. 1 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, без проблем может, тем более если у него с работадателей были заключены какие либо трудовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Вы пользуетесь теме же правами, что и граждане РФ,в том числе и на защиту своих прав. Вы вправе обратится с любым заявление и в прокуратуру и в полицию и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если этот работодатель в России то сможет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли граждан снг написать заявление в прокуратуру?

Может ли иностранный гражданин у которого есть РВП на 3 года, подать жалобу в прокуратуру?

Дежурному прокурору Кемеровской области поступила жалоба от гражданина Грузии на необоснованные и незаконные, по его мнению, действия сотрудников линейного отдела МВД России, задержавших его на трое суток за нарушение режима пребывания в РФ, выразившееся в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию РФ. Правомерна ли жалоба гражданина Грузии? Определите структурное подразделение (должностное лицо) органов прокуратуры, правомочное рассматривать указанное обращение.

Гражданин Грузии ворвался ко мне домой (гражданке России), и избивал моего отца, мой отец применил в его сторону разрешенное травматическое оружие, жив, здоров, но подкупил всех и вся. Отцу влепили 119 и 112 статьи, ждем суд. Ответный иск он из-за моральных устоев писать не стал. В итоге тот-жертва. Мы растарялись, сразу адвоката на взяли. Так же тот гражданин Грузии имел судимость и сидел 4 года в Тбилиси. Но в России он судимость отрицает. Я сейчас нахожусь в Грузии, могу ли я пойти в прокуратуру и написать на него заявление и попросить справку о наличии у него судимости? Так же ищу адвоката кто поможет и проконсультирует по данному делу. +995555337302

Может ли гражданин грузии работать в госучреждении если у него нет никаких документов нет регистрации и разрешения на работу. Что в этом случае грозит работадателю и куда можно обратиться с жалобой.

Может или нет гражданин грузии работать России если виза частная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение