Как создать свою версию мычащего кузнечика из мультфильма без нарушения авторских прав?

• г. Самара

Допустим, есть некий известный второстепенный персонаж мультика - мычащий кузнечик. Я хочу сделать своего мычащего кузнечика, но изменив слегка его окрас, добавив лапок и добавив лицо. Но я хочу, чтобы и мой кузнечик похоже мычал. Нет ли здесь нарушений авторских прав и т.д.? Как мне сделать именно мычащего кузнечика?

Ответы на вопрос (2):

Здесь, надо найти само свидетельство на товарный знак, и посмотреть, что там охраняется из алиментов.

Здравствуйте.

Делайте своего, не похожего мычащего кузнечика. Идеи не охраняются авторским правом, а вот переработка без согласия автора или правообладателя незаконна. ГК РФ Статья 1270. Исключительное право на произведение.