Назначение аллиментов в твёрдой валюте - что делать, если бывшая жена мешает встречаться с детьми?

• г. Белгород

Я развёлся более года назад. Мне назначили аллименты в твёрдой валюте, можно ли их не платить, если жена не даёт встречаться с детьми? За год я смог лишь 2 раза взять детей на выходные. Детей всячески настраивают против меня, не дают им разговаривать со мной, отбирают телефоны, и даже дочку забрали из дет. садика, т.к. это был мой единственный способ встречаться и общаться с нею, забирая её из детского сада.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Алименты вы платите на содержание ребенка, а не бывшей супруге. Это ваша обязанность. А ваш вопрос решается в суде. Подавайте иск в суд о порядке общения с ребенком. Суд установит график общения. Не вправе будут препятствовать общению. В случае препятствий - приставы займутся исполнением решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Дмитрий! К сожалению, алименты не платить нельзя, это Ваша обязанность. А относительно общения с детьми, Вам необходимо обращаться в суд и определять порядок общения с детьми, раз супруга препятствует общению.

Спросить
Пожаловаться

Нет. платить алименты Вы обязаны. Не будете платить - там вплоть до уголовной ответственности. А если мать не дает общаться с детьми Вам нужно через суд определить порядок общения с ними. Ст.65,66 СК РФ. Для помощи в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не платить алименты если мать не показывает ребенка? Однако алименты получать хочет, да ещё и подала иск на лишение отцовства. За что платить алименты? Ребенка я не видел уже несколько лет. И показывать не собирается. Исчезла бы полностью тогда из моей жизни. Так нет, алименты требует. Но за что их платить, не понимаю.

Если мы разведемся с супругом, через год, например, я подам на алименты, с какого времени ему будут начислены алименты? С момента развода? Если он будет добровольно помогать, это не будет считаться алиментами?

Жена моего друга изменила ему. У них ребенок 3 года. Обязан ли он платить Алименты? Может ли он как-то в рамках правового поля взыскать что-то с жены за измену?

Не звоните мне, так как я нахожусь не в России.. ПОжалуйста, проконсультируйте меня по почте bigkosta93@mail.ru или на WhatsApp +79855565777. Благодарю Вас!

Если семейная пара не разведена, на алименты жена не подавала, вместе не живут... должен ли муж платить аллименты?

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение