Если на руках брачный договор, мои дети будут иметь доли в квартирах отц.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от условий брачного договора, нужно смотреть текст, а там делать выводы.

Как наследники да. Ваш договор их не касается.

Дети прав на имущество родителей не имеют (ст 60 ск рф).

Даже, если бы его не было, то почему дети должны иметь доли в квартире отца?

Согласно ст.60 п.4 СК РФ. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.