Неопределенность в судебном процессе - как избежать частной жалобы в городской суд?

• г. Москва

Иск в суд подан 8 ноября 2021 г, никаких определений суда не поступало ни в каком виде, до 25 декабря 2021 года За это время я подал в суд заявление с просьбой разъяснить ситуацию. Но 25 декабря в SUDRF появилась информация, что 15 ноября вынесено определение об оставлении без движения. Но текста нет, письмом я его тоже не получал. Естественно 25 декабря срок прошел. Что делать? Удастся ли избежать частной жалобы в городской суд?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд, взять текст и ознакомиться с ним. Если срок пропущен, то можно обжаловать не по вашей вине, то можно обжаловать определение в вышестоящий суд.

Здравствуйте!

Определение об оставлении иска без движения не подлежит обжалованию.

Необходимо получить копию определения в суде, подать ходатайство (заявлении) о продлении срока (скорее всего, суд продлит) и устранить указанные недостатки.

"е, то можно обжаловать определение в вышестоящий суд." очень не хочется терять время ( (

Да можете, обжаловать с требованием восстановления срока одновременно.

Есть вариант восстановить срок на исправление недостатков без частной жалобы в суд второй инстанции.