Военнослужащего отправляют в командировку со сломанным пальцем

• г. Иркутск

Получил бытовую травму, перелом мизинца, а меня отправляют в командировку. Могут ли она меня отправить если у меня гипс на ноге.

Ответы на вопрос (1):

Да, если так решил командир.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 40. Военная присяга и обязательство

2. Утверждается следующий текст Военной присяги:

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".