Как изменить условия проживания и переехать к отцу после 10 лет жизни с матерью?

• г. Тамбов

После развода я (дочь) живу с матерью, но на данный момент хочу жить с отцом он не против. Но после развода прошло 10 лет. Что нужно сделать чтобы я жила с ним?

Ответы на вопрос (5):

Ничего особенного: просто переселиться в отцу по месту его жительства. Никаких документов оформлять для этого не требуется.

Если вы совершеннолетняя вы вправе проживать с кем хотите, если несовершеннолетняя ваш отец вправе обратиться в суд и определить место вашего жительства, если вам есть 12 лет, суд учтет ваше мнение.

Попросите его забрать Вас, только в отсутствии мамы. А далее, если мать не согласится с Вашим решением, то дело будет рассматриваться в суде. Если Вам есть 10 лет, то Ваше мнение будет учтено (ст. 57 СК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Переехать к нему, если есть условия для проживания.

Встали и ушли к отцу жить. Отец подаёт в суд иск об определении места жительства ребёнка н/л с ним, если иск удовлетворят, то отменит алименты и взыщет их с бывшей жены.