После передачи руля пьяному водителю - что грозит мне, как пассажиру?

• г. Тюмень

Я водитель, но передала руль человеку без прав и в легком опьянении, на него составлен протокол, а на меня нет хотя я был в машине у меня вообще нечего не спрашивали что мне грозит? Ему назначив суд могут ли про меня вспомнить на суде или уже поздно? Как я понимаю меня должны были привлечены сразу?

Ответы на вопрос (5):

Не обязательно сразу, а по факту выявления, а потому нужно дать пояснения водителю соответствующие.

Передача человеку без прав да еще и в опьянении, скажи что он был пьяный и угрожал, и да про тебя вспомнят в любом случае ты же хозяин тачки.

Вам - штраф 30 000 рублей и еще 30 000 рублей с лишением прав до двух лет.

Для обжалования постановления - предоставление услуг платно...

Вам грозит административная ответственность по с. 12.7 КоАП "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством" - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Не обязательно сразу могут привлечь в данном случае, нужно быть готовым давать объяснения.

Здравствуйте. Вам ничего не грозит, тем более в отношени́ вас протокол не составляли, в суде о вас никто упоминать не будет, не переживайте.