У меня родился ребёнок и умён ВНЖ могу ли я получить полис для ребёнка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право получить полис ОМС.

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 20 июля 2017 г. N 11-8/3077 О порядке обязательного медицинского страхования иностранных граждан, лиц без гражданства, имеющих вид на жительство в РФ или разрешение на временное проживание и беженцев

иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Российской Федерации или разрешение на временное проживание, а также беженцы (лица, получившие свидетельство о рассмотрении ходатайства по существу, и лица, получившие временное убежище) подлежат обязательному медицинскому страхованию, полисы обязательного медицинского страхования им выдаются в соответствии с Федеральным законом N 326-ФЗ, медицинская помощь за счет средств обязательного медицинского страхования им оказывается наравне с гражданами Российской Федерации.