Вопрос времени - Когда нужно регистрировать свой бизнес?

• г. Симферополь

Итак, около двух недель назад мы решили создать собственный бизнес, в котором изготавливаем продукцию своими руками. То есть, без цеха, сотрудников и прочего. Чисто сами. Уже было 3 клиента. И вот, увидев, что дело может пойти, мы задались вопросом: через какой срок нужно регистрировать бизнес? Я слышала, что даётся какой-то срок. Нельзя же с первого дня понять, что дело пойдет, а волокиты с бумагами на полгода. Вот. Сколько времени мы можем не регистрировать бизнес по закону?

Ответы на вопрос (2):

Ваш бизнес уже должен быть зарегистрирован. Также вы должны уведомить Роспотребнадзор о начале своей деятельности.

Как только вам заплатили за услугу и это приобрело систематичность (два и более раза), вы обязаны зарегистрировать свою деятельность, иначе это незаконное предпринимательство.