Как попасть в желаемый детский сад, если нет мест?

• г. Москва

В 2010 году (сейчас дочери 3,5 года) встали на очередь в желаемый детский сад, на сегодняшний день мы не попали в списки (мы 6- в очереди), в комиссии предложили другой сад (кот. нас не очень устраивает). На вопрос попадем ли мы с желаемый сад в след. году сказали- маловероятно что появятся места... Сейчас идем сдавать документы в сад, но все же хотелось бы попасть в желаемый сад.

Как узнать и у кого, сняты ли мы с очереди? Возможен ли перевод в дальнейшем? Как лучше поступить? Заранее спасибо.

Ребенок (год рождения август 2014), встал на очередь в дет. сад 09.01.16 г., сейчас номер очереди 6450 в Н.Новгороде, желаемый год зачисления в дет. сад-2016 (маловероятно, что так оно и будет). В 3 года нас обязаны взять в ДОУ, или при такой очереди это нереально?

Ребенок (год рождения август 2014), встал на очередь в дет. сад 09.01.16 г., сейчас номер очереди 6450 в Н.Новгороде, желаемый год зачисления в дет. сад-2016 (маловероятно, что так оно и будет). В 3 года нас обязаны взять в ДОУ, или при такой очереди это нереально? И еще: прописка у нас в другом городе, это как-то скажется?

Муж военнослужащий офицер попали по распределению в другой город. Ребенку 3.5 года подали все документы в мфц встали на очередь на детский сад в 2019 году на сегодняшний день. В августе месяце 2020 года мы были 13 ые по счету на сегодняшний день 18 октября мы 12 ые сдвига нет не какого! Вопрос можно ли ускорить очередь ребёнку скоро 4 годика с связи с этим не могу выйти на работу.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Стоим в очереди в детский сад с 2012 года. В 2014 попали в сад который рядом с домом на группу краткого пребывания. Отходили год. надеялись дальше уже ходить на полный день. Но в комиссии сказали что мест нет и дали нам другой сад, далеко от дома. Ходим туда сейчас. На след. Год надеялись что попадаем опять в наш сад рядом с домом. Но опять говорят что мест нет и всё.ул.скажите могу ли я писать жалобу в прокуратуру о том что не дают место рядом с домом? Ребёнку в сентябре четыре года будет. Спасибо.

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Добрый день. Мы переезжаем в другой раойон. Встала необходимость перевода ребенка в другой детский сад. Так как возить его в прежний садик слишком далеко. Обратились в Министерство образования. Там сказали, что для перевода нужно обратиться непосредственно в детский садик. В садике говорят, что свободных мест нет, а если места появятся, то в первую очередь принимают тех, кто стоит на очереди. На очередь не ставят, так как нам уже предоставлен детский садик по месту прописки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 2 и 7 (ноябрь 2009) года рождения, подали заявление на очередь в детский сад в июне 2010. На сегодняшний день нам не предоставили место в детский сад, хотя детям, которые родились в апреле 2010, и в мае встали в очередь место предоставили. Можно ли оспорить данное решение, ведь в законе об образовании нет слова об очереди?

Могут ли нам отказать в предоставлении места в детском саду? И сколько положено стоять на очереди в детский сад? Спасибо.

Не дают место в детском саду, уже второй год, в том году нам сказали, что когда будет 3 года приходите за путёвкой, три исполнилось 15 октября 2018 года, пришли нам сказали, что мы 9 на очережи, что мы не поподаем в детский сад, но в следующем попадёт. Муж позвонил в первых числах июня, ему сказали, что вам сами позвонят, мы ждали... Вчера муж набирает узнать про очередь, сказали, что мы 3 по очереди и в садик мы в этом году тоже не попадаем... Что делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение