могу ли я получить земельный участок под строительство дома в Сургуте если я не многодетный отец не женат.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я получить земельный участок под строительство дома в Сургуте если я не многодетный отец не женат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приобретение земельного участка из муниципальной собственности возможно на общих основаниях на аукционе, например. Обратитесь в администрацию муниципального образования.

Согласно статье 39.3 ЗК РФ продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на торгах, проводимых в форме аукционов. Вместе с тем, ЗК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований предоставления публичных земельных участков без торгов как в собственность (пп. 1 – 10 п.2 ст.39.3), так и в аренду (пп.1 – 33 п.2 ст.39.6).